В Брянской области число заразившихся COVID-19 достигло 599
БРЯНСК, 26 апр — InfoRU.News Новости. Число заболевших COVID-19 в Брянской области достигло 599, за сутки было подтверждено заболевание еще у 78 человек, сообщает правительство региона в воскресенье.
Источник: ria.ru
«По информации регионального штаба, число заболевших достигло 599. Больше половины случаев заболевания приходится на областной центр, где на данный момент отмечают 296 случаев заражения», — говорится в сообщении.
С начала пандемии в регионе проведено более тысячи исследований на наличие коронавирусной инфекции, выздоровели и выписаны 102 человека, четыре человека скончались.
Особые ограничительные меры введены в городе Сельцо, где очаг заражения появился в социальном учреждении — малокомплектном интернате для пожилых людей и людей с ограничениями по здоровью. Сообщалось, что постояльцы заразились от сотрудницы, не знавшей о своем заболевании. В настоящее время в городе Сельцо официально подтвержден 101 случай заболевания. Все социальные учреждения с постоянным пребыванием там граждан в регионе переведены на карантин. По решению губернатора Александра Богомаза все въезжающие на территорию региона должны будут уходить на обязательную самоизоляцию по предписанию Роспотребнадзора.