
СНБО не готовила никаких проектов по смягчению карантина
Об этом сообщает пресс-служба СНБО, комментируя появившуюся в некоторых СМИ.
Источник: www.ukrinform.ru
«В Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины не готовилось никаких «проектов решения СНБО» по «смягчению» карантинных мер, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией», — заявляют в Совбезе.
Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал соответствующие сообщения в СМИ «безответственной дезинформацией и элементом информационной спецоперации, которая реализуется против нашей страны с целью дестабилизации ситуации».
В этой связи в Совбезе подчеркнули, что меры, предпринимаемые властями по противодействию коронавирусной инфекции, являются эффективными, действенными и аналогичными действиям большинства стран Европы и мира.
СНБО также призывает СМИ не использовать непроверенные источники информации, а пользоваться официальными сообщениями органов власти.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что СНБО подготовил проект по смягчению карантина с 14 апреля.