Футболисты «Зенита» победили «Оренбург» в матче премьер-лиги

0

Петербургский клуб пока не знает поражений в нынешнем чемпионате

Петербургский ФК «Зенит» добился победы над «Оренбургом» в матче седьмого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Встреча, прошедшая на поле «Оренбурга» в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита». Творцами его успеха стал Александр Ерохин, забивший мячи на 14-й и 45-й минутах. На 48-й минуте оренбуржцу Адесойе Ойеволе удалось сократить отставание в счете.

Таким образом, «Зенит», набрав 19 очков, укрепил лидирующее положение в турнирной таблице. Поражений он пока не знает, а единственная ничья с его участием зафиксирована туром ранее в матче с московским «Спартаком». «Спартак» занимает второе место, отстает от «Зенита» на пять очков, но в отчетный игровой день он сыграет с грозненским «Ахматом»: в случае победы приблизится к «Зениту» вновь.

Что касается «Оренбурга», то у него 10 очков, он – на восьмом месте.